Время раннее, день только начался. Нужно было встать с самого утра, что бы успеть сбегать за покупками. Рано вставать – не было проблемой для Кэтрин, она уже к этому привыкла, ведь иногда приходилось выезжать с шефом даже ночью, вернее она бы могла и не ездить, если бы ей это было неинтересно. Поскольку девушка хочет работать в этом отделении, то она пытается себя показать во всей красе. Даже разок напросилась на ночное дежурство. Ее способность – лучший помощник. Шеф думает, что она просто хорошо чувствует ложь, что это просто так – странность с рождения. Он так думает, потому что Кэт ему так и сказала. Если вначале они еще толком не доверяли ее чутью, то теперь уже они убедились в правоте девушки. Но сегодня выходной и нечего даже вспоминать работенку.
Кэт оделась, причесалась, накрасилась и пошла в ближайший супермаркет, ей нужно было купить еды по мелочам и что ни будь приготовить на вечер. Когда тележка набилась доверху, Кэт все-таки поняла, что у нее не хватит денег оплатить все это. Поэтому половину пришлось разложить обратно, тяжело вздыхая при этом. Она все еще продолжает жить с отцом и на его деньги, ведь сама проходит практику – за которую ей не платят, а подрабатывать где-то еще - просто нахватает времени, скоро это все закончиться, но пока – только так. Когда Катерина подогнала тележку к кассе, у нее зазвенел телефон. Это была Камилла. Кэт приложила телефон к уху и прижала плечом, а руками продолжала выкладывать продукты. Сильно долго болтать не получилось, плечо уже начинало затекать, потому Кэт предложила встретиться где ни будь, лучше в кафе. Все равно у обоих девушек не было планов на сегодняшний день. Катерина расплатилась с кассиршей и потащила два небольших пакета – домой.
Отец все еще спал на диване, поэтому приходилось действовать максимально тихо. Кэт разложила продукты, спрятала пакеты в шкафчик, зашла в свою комнату и грохнулась на свою любимую кровать. Спала она где-то часа 2-3, но потом зазвенел будильник, скоро уже нужно идти в кафе к Милле. На мобильном телефоне было три пропущенных от Стефана. Если ему перезвонить, он начнет куда-то тащить меня или захочет познакомиться с моей подругой. Нет, сегодня дорогой, без меня. Кэт начала собираться и так как спала она в одежде, много времени тратить на сборы не пришлось, кофточка даже не помялась. Девушка пошла на стоянку за машиной, ведь утром забыла подогнать ее к дому. Оставлять возле окон, она боялась, ведь сама прекрасно знает сколько не раскрытых дел с угоном машин. Конечно, у ее отца не было столько денег, что бы купить своей дочери, такую тачку, это сделал ее брат – на 18тилетие. Откуда он достал такие бабки, Катерина тоже не знала, ведь тогда еще у нее не было своей способности, но это уже не важно – уже три года прошло после. Сев в машину, она направилась к ближайшему кафе, где и должна была встретиться с Камиллой.
Подъехав к заведению, она вышла из авто и поставила на сигнализацию. Почему-то она рассчитывала прийти первой, но оказалось, что ее уже опередили. Как только она зашла в дверь, Кэтрин увидела, что девушка уже сидит за столиком у окошка. Кэт окрикнула ее и направилась за этот столик.
- Боже, Кэтрин, как я по тебе соскучилась.
Девушки обнялись и улыбались друг другу. Они не виделись больше недели, и уже точно было о чем рассказать друг другу. Кэт осмотрела свою подругу, ей всегда нравилось как она одевалась – хоть на ней была обычная белая майка, жилетка неординарной расцветки, потертые джинсы, как казалось на первый взгляд, черные ботинки – выгладила она очень стильно. Сама Кэт любила более яркие цвета, ей нравилось выделяться и что бы на нее обращали внимание.  Сейчас она была в легком платье, в последний момент после того как проснулась днем, она решила все же переодеться по-быстрому и схватила практически первое что попалось. Платье более персикового оттенка – пастельный тон, золотистые туфли на высоком каблуке и платформе. Да, одета она была - как будто на свидание собралась. Но ей нравилось, выглядеть элегантно и красиво в свободное от работы время.
- Давай, садись и рассказывай, что нового в жизни и на работе. Отлично выглядишь!
Кэтрин села напротив Камиллы. Оглянулась по сторонам думая, куда бы положить свой клатч и решила, что лучше всего на подоконник. Рядом, под присмотром и не мешает, а то на руках не очень неудобно.  Официант, прикрепленный к столику, усердно метался со стороны, в сторону думая, когда бы лучше подойти к девушкам. Ричмент подтянула поближе меню, но не стала его открывать, так как знала что закажет. Теперь она устремила взгляд на подругу и начала говорить.
- Солнце, я очень рада тебя наконец-то увидеть. Ты как всегда, во всей красе. Так-с…. Что нового… Тут нужно подумать… Ну я снова сошлась со Стефаном, после нашей сотой ссоры или… я уже потеряла счет в общем. Все еще живу с родителями, увы.. Работа, ну а что работа… У нас вот как – иногда скука смертная, а иногда...
Кэтрин намерено сделала долгую паузу, а сама подумывала что бы лучше рассказать Камилле. Что бы ее могло заинтересовать. Девушка сразу вспомнила недавний случай, когда к ним на участок привезли парня – убийцу со «сверх способностями». Вроде бы бред полный, однако, Кэт сразу подумала о своей «способности» и о том, что ведь и правда, она не ощущала лжи в словах этого парня. Это было ужасно, ведь признав его слова правдой перед шефом – она поставила бы под сомнение саму себя. Поэтому она держалась в стороне от этого дела, но все детали его прекрасно знала.